По камерам нашли, просят 2000 р за уже исправленный столбик.

• г. Архангельск

Работаю на грузовой машине, доставлял товар. Задел парковочный столбик. Парковка нелегальная, просто 2 столба и цепь. По камерам нашли, просят 2000 р за уже исправленный столбик. Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (4):

Любой ущерб должен быть возмещен. Легально они работают или нет, это уже другой вопрос

По камерам нашли, просят 2000 р за уже исправленный столбик. Обязан ли я платить?

Кто "нашли"?

Кто "просят"?

Сколько их там?

Не обязаны платить, ГК РФ Статья 1064 (а в суд они не пойдут, т.к. сами нелегально обосновались и последует требование о демонтаже).

На Ваше усмотрение, если считаете, что размер ущерба доказан.