Увольняться не поработав там не хочу (да и они не хотят увольнять), просят исправить или переписать трудовую

• г. Нижний Новгород

Проблема заключается в следующем:

- заблаговременно работодателя предупредил о своем намерении уволиться и перейти на другую работу с начала августа.

- подал документы на конкурс в июне, выиграл его в июле

- с 29 июля подписан приказ о моем трудоустройстве, и заключен договор

- на старой работе за несколько дней до этого выдали трудовую и все документы, однако оказалось что там я нахожусь в отпуске и датой увольнения стоит не действительный день моего ухода с работы, а день окончания отпуска.

- на новой работе такую трудовую принимать отказываются. Увольняться не поработав там не хочу (да и они не хотят увольнять), просят исправить или переписать трудовую

- на старой работе говорят, все нормально, пускай оформляют с наложением стажа.

Что делать в данной ситуации?

-

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван

можете написать заявление по прежнему месту работы о внесении изменений в приказ об увольнии с мотивировкой того,чтов соответствии с ТК РФ только по вашему желанию могут поставить дату увольнения последний день отпуска

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все

неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть

предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за

виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим

увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично

выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается

последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового

договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об

увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой

работник.