Входит ли начально-профессиональное образование очное, в стаж службы ФСИН?

• г. Екатеринбург

Входит ли начально-профессиональное образование очное, в стаж службы ФСИН?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно же не входит.

Для понятия откройте уже Постановление Правительства РФ № 941-93

НПО по новому Закону об образовании (ФЗ-273) называется среднее профессиональное образование по учебным программам квалифицированных рабочих (служащих). Данный вид образования не позволяет замещать должности среднего начсостава и именно поэтому такие периоды учебы до оформления на службу не включаются в выслугу лет сотрудникам правоохранительных органов, в том числе УИС. Основание - пп.10 ч.2 ст. 38 ФЗ-197