Заказывала платье в салоне, свадьба отменилась платье я еще не видела, но написала заявление на возврат.

• г. Ижевск

Заказывала платье в салоне, свадьба отменилась платье я еще не видела, но написала заявление на возврат. Мне отказали сказали забирать платье, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александра.

Тут пока много вопросов: оплачивали ли вы платье, каким образом сделали заказ, то есть он индивидуальный или по образцу?

Оплатила, делала заказ в салоне. Платье сшито по образцу, т.к. нужно было побольше. Оплатила им через спб по номеру карты. Было 2 договора, 1 их там я заполняла и подписывала все и 2 мой лично на руки, там я поставила подпись, что с мерками ознакомлена. Отказывают возвращать средства т.к. на моем договоре нет подписи. При этом платье мне пришло даже не в указанный в договоре срок.

Отказаться нельзя - у Вас изделие под заказ.

Соглашусь с коллегой.

Вы вправе отказаться от товара, минус расходы салона.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450, 782 ГК РФ

Если все индивидуально под Ваши размеры сшито, то вправе не возвращать деньги.

Претензию направьте. Но у вас спорные обстоятельства

Добрый вечер.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вправе потребовать возврата денежных средств за вычетом расходов исполнителя.