Есть ли норма закона, обязывающая представителей управляющей компании прийти в квартиру и составить акт залития?

• г. Краснодар

Всем доброго времени суток. Залив квартиры соседями. Соседи затопили квартиру. Для составления акта залива хочу пригласить представителя управляющей компании. Они обязагюны прийти? Есть ли норма закона, обязывающая представителей управляющей компании прийти в квартиру и составить акт залития?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой нормы нет. Но можете взыскать убытки с управляющей компании в случае если акт не будет составлен. Это гражданские правоотношения. Вопрос будет решаться в судебном порядке путём подачи иска в суд по месту жительства.

Обязывающей нет, но это в их интересах - они в итоге могут быть виноватыми

Есть - читайте договор с УК, там обязательно есть такой пункт.