Как будет оплачиваться б/л.?С 1 августа по 31 августа была уволена по собственному желанию.

• г. Рязань

Как будет оплачиваться б/л.? С 1 августа по 31 августа была уволена по собственному желанию. С 1 сенября устроена на то же место в той же организации. Общий стаж-40 лет. На данный момент заболела.?

Ответы на вопрос (1):

Расчетный период для пособия по временной нетрудоспособности — последние два календарных года. Эти два года предшествуют текущему, в котором наступила временная нетрудоспособность. Для больничных в 2023 году — это 2022 и 2021 годы

Если в расчетном периоде у сотрудника не было заработка или среднемесячная зарплата оказалась меньше МРОТ, то при расчетах нужно исходить из минимальной оплаты труда — 16 242 рубля с 1 января 2023 года с учетом районного коэффициента (если он установлен)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять запись в трудовой книжке с Уволена по собственному желанию на запись Уволена по собственному желанию по причине ухода за ребенком до 14 лет.

Я устроилась на работу, написала заявление. За целый рабочий день поняла, что эта работа не по мне и сказала, что не выйду на следующий день. Через день я пришла написала заявление на увольнение. Получается, что я сутки не выходила на работу. Могут ли в трудовой написать вместо уволена по собственному желанию, уволена по статье? Если я даже испытательный срок не прошла.

Ответьте, если сможете на Вопрос'ы: В чем разница между увольнением по собственному желанию и увольнением по состоянию здоровья? И еще разьясните пожалуйста такую ситуацию: Моей маме отказали оплачивать проезд (она ездила на обследование в другой город), мотивируя это тем, что во время поездки она еще не находилась в отпуске, а была на больничном, только после приезда написала заявление на отпуск.? Заявление на отпуск с последующим увольнением по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, но ее уволили почему-то по собственному желанию, вот к чему собственно первый вопрос. Правильно ли все это? Очень жду ответа...

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с работы по собственному желанию оплачивается неиспользованный отпуск или нет?

Заявление по собственному желанию по принуждению? Если я подам заявление об увольнении по собственному желанию, с припиской, которая покажет, что написано под давлением, например по причине конфликта с начальством-уволят меня по собственному желанию с таким заявлением? Ведь есть суд. практика, если давление доказать, могут и восстановить?

Уволен по собственному желанию с 30 сентября. Сегодня 1 октября, расчет за месяц до сих пор не поступил. Звонил в банк, сказали, что деньги не поступили, а на работе в расчетном отделе сказали, что все отправлено в банк 29 сентября. Как быть и когда по идее могут придти деньги.

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Я работал грузчиком, получил 3 группу и меня уволили сперва по собственному желанию а через неделю за прогулы, суд я проиграл сейчас дело на обжаловании.

Уволен по собственному желанию. При увольнении затребован пакет документов, связанных с работой, выданы не полностью, не произведен расчет. Подал жалобу в трудовую инспекцию, началась проверка, работодатель угрожает найти нарушения в моей прошлой работе и наказать. Что делать?

Сотрудник уволен по п. 3 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию) 22.10.2018 г., в день увольнения сотрудник не пришел, собственноручное заявление об увольнение есть, но приказ не подписан со стороны уволенного, также в связи с тем что сотрудник отсутствовал в день увольнения трудовая книжка осталась в организации. Уведомлении о том, чтобы сотрудник забрал свою трудовую книжку, либо указал почтовый адрес по которому мы можем отправить трудовую книжку отправили. Каковы наши дальнейшие действия?

Вопрос: 26 число считается рабочим или я уже уволен и какого числа должны мне отдать мои документы (трудовую, диплом и т.д.)?

Уволен по собственному желанию. Есть решение суда принятое 4 месяца назад о выплате задолженности по заработной плате деньги не выплачивают предприятие ликвидируют.

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают записьУволен по собственному желанию ст 280

До скольки лет можно востановится в органы МВД, уволен по собственному желанию, стаж в мвд 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение