Но он уклоняется от его исполнения, гуляет, денег в семью не несет, моя дочь одна и детей тянет, и мне помогает.

• г. Челябинск

Я заключила д-р ренты с дочерью и ее мужем. Но он уклоняется от его исполнения, гуляет, денег в семью не несет, моя дочь одна и детей тянет, и мне помогает. Как мне расторгнуть этот договор? Не хочу, чтоб после меня квартира и ему досталась. Как это сделасть дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать кто является плательщиком ренты в соответствии с условиями договор. Если дочь-расторгните договор по соглашению сторон и зарегистрируйте переход права собственности от дочери к Вам. Если зять-подайте иск и расторгните договор в судебном порядке.Если все так как Вы говорите, то больших сложностей не будет. Суды достаточно охотно расторгают такие договора и по менее значительным обстоятельствам. Обратитесь к юристам и они составят Вам грамотный иск, а все остальное я думаю Вы решите в суде сами.