При обнаружении кражи денег, согласился написать расписку, но деньги не отдаёт, хотя уже сроки прошли.

• г. Санкт-Петербург

Сожитель обокрал (1 млн рублей) и удерживает у себя мой автомобиль.

При обнаружении кражи денег, согласился написать расписку, но деньги не отдаёт, хотя уже сроки прошли. Машину тоже не возвращает, придумывая каждый раз истории.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию по факту угона автомобиля и мошенничества.

Если расписка грамотно оформлена и сроки возврата денег истекли, взыскивайте долг через суд в гражданском порядке.

Я хочу написать по факту угона, но смущает что у него на руках ключи от машины и стс на машину, а расписка вроде грамотно составлена но с него взыскивать нечего, нет ни прописки, ни работы … ничего! Если только привлечь его к уголовной ответственности, так как не только я от него пострадала, он многих кинул на деньги и не возвращает.

Обращайтесь с исками об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения и взыскании долга в суд, никакого угона и всей возни.

Так это уметь нужно. Для меня это вообще темный лес. Как этот иск составить, да ещё и куда отправлять, если у него даже прописки нет.

Обращайтесь в личные сообщения.

Все решаемо и его прописка не имеет значения, это мелочи.

В правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае взыскание денежных средств возможно по решению суда, касаемо автомобиля, обращайтесь в полицию если вы являетесь собственником автомобиля.

Добрый вечер.

Заявление в гибдд на угон автомобиля.

Заявление в полицию по факту кражи денежных средств.