Если ребёнок опоздал на 15 минут, может ли звонить соц, педагог и говорить о том что нет контроля за ребёнком?

• г. Екатеринбург

Если ребёнок опоздал на 15 минут, может ли звонить соц, педагог и говорить о том что нет контроля за ребёнком? Ребёнок далеко от школы живёт и опаздывает до 10 минут часто

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В чем вопрос и как нарушены ваши права? Есть расписание и необходимо его соблюдать

Может звонить, так как контроля за ребенком действительно нет, если часто опаздывает.

Мы живём далеко от школы, маршрутки редко ездят, поэтому опаздывают, но не более чем на 5 минут, об этом я школе говорила, учитель хочет чтобы я перевела детей в другую школу, дети учатся в 8 классе, не вижу смысла переводить да и дети не хотят

Ответ очевиден - значит пусть раньше выходят из дома, своими опозданиями они делают плохо не только себе, но и мешают другим.

Может, т.к. опоздание - это нарушение локальных нормативных актов школы.