Распределение долей в квартире

• г. Сочи

У квартиры 2 владельца, 2/3 и 1/3. Как переоформить на 1/2 на каждого владельца, возможно ли по обоюдному согласию у нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

Можете у нотариуса, можете и без него. Можете дарением или куплей продажей. Вариантов масса.

Без нотариуса как, подскажите пожалуйста.

Заключается Соглашение о перераспределении долей общей площади квартиры, заключаемого между физическими лицами

Нотариальное удостоверение всех сделок с долями обязательно

Конечно возможно. Если это супруги - то можно через брачный договор или соглашение о разделе имущества. Если нет, то тот, у кого 2/3 может продать или подарить часть своей доли второму владельцу.

Но если (в данном случае) они между собою не близкие родственники - то оформлять лучше куплей-продажей.

У нотариуса 2\3 дарит или продаёт свою 1\6 дол тому, у кого 1\3.

Можете по договору дарения.

- см. ст. 572 ГК РФ