Если не составит, как мне быть с подачей иска, какой документ прикреплять вместо акта?

• г. Ростов-на-Дону

Я в 2020 г. прописала в своем доме знакомого, чтобы он мог получить паспорт РФ (я из ДНР). Он получил паспорт, обещал выписаться, и уехал. Теперь придется подавать в суд для его выписки. Для этого нужно составить акт о непроживании. У нас на поселке есть квартальная с печатью. Я обратилась к ней за актом. А она потребовала от меня запрос адвоката. Я сказала ей, что у меня нет адвоката, т.к. я инвалид, пенсия 7500, и не могу оплатить его услуги. И что я имею права сама подать в суд, без адвоката. Она все равно требует запрос. Я подала жалобу в районную администрацию, мне не ответили. Законно ли требование квартальной? Должна ли она мне составить акт? Если не составит, как мне быть с подачей иска, какой документ прикреплять вместо акта?

Ответы на вопрос (4):

Она обязана составить акт, адвокат здесь вообще не причем.

Отказ квартальной незаконный. Она обязана его составить по Вашему обращению, устному либо письменному (лучше письменному), но Вы представляете ей доказательства непроживания знакомого (подтверждение от соседей).

Не нужен акт, достаточно 1-2 свидетелей, котрые подтвердят, что он фактически не проживает в вашем доме

Вам не нужен акт о не проживании. Это совершенно лишне.