Направление письма с предложением раздела домовладения перед подачей иска. Возможность запросить экспертизу при подаче иска.

• г. Ессентуки

Перед подачей иска в суд обязательно направлять ответчику письмо с предложением осуществить раздел домовладения в досудебном порядке и можно ли в иске наряду со своей просьбой о разделе, просить суд назначить экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна вы можете подать в суд о разделе домовладения и также просить о назначение экспертизы.