Жена должна присутствовать или если нет, то какой документ подтвердит ее согласие на продажу?

• г. Мурманск

Покупаем квартиру. Один собственник. Никто не прописан. Взрослый сын. Жена должна присутствовать или если нет, то какой документ подтвердит ее согласие на продажу?

Ответы на вопрос (7):

Если квартира куплена в браке и не было раздела имущества или брачного договора, , то от второго супруга оформляется нотариальное согласие на продажу.

Удостоверенное нотариусом согласие.

Нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры ст 35 Семейного кодекса РФ требуется если речь идет о продаже жилья приобретенного в браке

Жена присутствовать не должна, но продавец должен иметь ее согласие, нотариально заверенное

Росреестр может оформить сделку и без согласия, сделав отметку в ЕГРН, но в этом случае сделка может быть признана оспоримой

От супруги нужно нотариальное согласие, иначе сделка не пройдёт через Росреестр

Здравствуйте. На сделке присутствие супруги продавца не требуется. Достаточно в комплекте документов представить нотариально заверенное согласие супруги продавца на отчуждении имущества, если квартира приобреталась ранее в браке на совместные средства супругов.

Если вы имеете в виду супругу покупателя, то дополнительных документов не требуется. Квартира будет являться совместной собственность.

Здравствуйте! А если продавец купил квартиру до брака, а ипотеку выплачивали в браке?

И если он оформил наследство на сына, который не прописан?