Имеет ли право сын, который ранее был прописан с матерью в этой квартире и имеет весь комплект ключей

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сын, который ранее был прописан с матерью в этой квартире и имеет весь комплект ключей, войти в квартиру матери (собственника), если она не отвечает на звонки, или в случае ее смерти в квартире. Нужно ли мне (матери) заранее написать разрешение (документ) для его входа в квартиру при возникновении любых ситуаций, а не только при открытии наследства, не вызывая для этого полицию.

Ответы на вопрос (11):

Если вы сами передали ему комплект ключей, значит, разрешаете ему входить в жилье. Ничего дополнительно оформлять не нужно.