Неужели, история с игнорированием доводов жалобы там может повториться?

• г. Рязань

Судебная коллегия по гражданским делам не дала оценку ни одному доводу моей апелляционной жалобы, судья обл. суда отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение президиума, на рассмотрев ни одного довода жалобы. Скажите, пожалуйста, это нормально? Собираюсь подавать кассационную жалобу в ВС РФ. Неужели, история с игнорированием доводов жалобы там может повториться?

Ответы на вопрос (1):

Да, история может повториться. Но Вы можете обратиться к Председателю Верховного Суда Российской Федерации или его заместителю, которые вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.