Реально ли подать жалобу на бездействие прокурора по ст.125 УПК? Есть ли практика почитать, признают ли их нарушившими.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По ст.125 УПК РФ вы можете обжаловать действия и бездействия связанные органа дознания и следствия. Какие нарушения допустил прокурор за которые вы хотите подать жалобу в порядке именно ст.125 УПК РФ?

Была написана жалоба на УК о том, что они не составляют акт о залитии в полном объеме, не указана мебель, проводка. В ответе прокурор указал, что акт должен содержать фактические обстоятельства, но я и жалуюсь на то, что это не так. И соответственно он в ответе написал, что мер для прокурорского реагирования нет.

Исходя из текста вопроса нет оснований жля оспаривания ответа прокурора именно в рамках ст. 125 УПК. В Вашем случае имеют место гражданско-правовые отношения, поэтому необходимо действовать в рамках этого правового поля