Работала по трудовому договору, трудовую не просили ссылаясь на электронную.

• г. Самара

Работала по трудовому договору, трудовую не просили ссылаясь на электронную. При увольнении не рассчитали, в электронной трудовой нет записи, в ПФР нет отчислений. Трудовой договор на руках.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте сразу иск в суд. Без юриста вам не обойтись.

Здравствуйте.

В чем вопрос, Вы не указали? Вообще, Вам придется в суд обращаться - с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Ещё можно в трудовую инспекцию подать жалобу, чтобы работодателя привлекли к административной ответственности.

С уважением.