Подали через суд заявление о правопреемстве.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста можно ли оспорить замену стороны в исполнительном производстве?

Подали через суд заявление о правопреемстве.

Я хочу оспорить

Ответы на вопрос (5):

Да, можно оспорить.

Надо смотреть основания по которым они хотят установить правопреемство.

Если что-то не так с документами, то оспаривать.

Вы вправе подать возражения.

Можно, если есть основания.

Кроме вашего желания, какие есть основания?

Можете, однако для положительного исхода нужны основания.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами и судебной практикой:

1 Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статью 52 этого Закона).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 44, 440 ГПК РФ).

3 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

Во-вторых, при наличии у Вас обоснованных возражений против правопреемника, Вы вправе обратиться в суд с письменным возражением на его заявление о правопреемстве с приложением своих доказательств.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения (статьи) и на судебную практику на уровне Верховного Суда РФ на ваш юридический вопрос № 20882504 было для Вас полезным.