За какой период можно подать на алименты для ребёнка, если ранее не подавали?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

За тот, когда подали.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Но вам нужно будет доказать, что вы письменно обращались к Ответчику с требованием о добровольном исполнении обязательств по алиментам (хотя бы переписка в мессенджере), а он знал и не платил.

Здравствуйте!

За три года если сможете доказать факт требований