Заселил туда их без моего согласия, поменял замок на входной двери и ключ не предоставляет.

• г. Челябинск

С мужем приобретали квартиру с использованием мат капитала, сейчас разведены с супругом, в квартире совместной проживает со своими родителями. Заселил туда их без моего согласия, поменял замок на входной двери и ключ не предоставляет. Детям хочу выделить по 1/4,если бывший муж не захочет такую долю выделять, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, на раздел имущества, выделение долей детям и устранение препятствий в пользовании квартирой иск подавать нужно. Всё требования в одном иске заявить. На взыскание алиментов также подайте. Вселять кого-либо без вашего согласия не имеет права. Соответственно, можете в судебном порядке выселить его родителей.