А могу ли я установить счетчик в своей квартире? Дело в том, что я постоянно выключаю батареи. Мне жарко.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Марина, можете, для чего обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию

Добрый день! Установка счетчиков тепла возможна в любой квартире с 01.01.2019 на основании ППРФ №1708.

Установить можно, но платить по ним нельзя. Такие показания просто не имеют права принимать. Действует правило: либо счетчики ставит весь дом и платит по ним, либо начисляют по нормативу. Такой опции не существует. Отключить отдельную квартиру от отопления нельзя, поскольку это противоречит принципу работы всей системы.