Я проживаю на территории р ф У меня есть рвп могу ли я получить разрешение на оружие?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Можете получить.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2023)

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами, ношение и использование охотничьего оружия иностранными гражданами

Не получится. Ст. 14 Закона Об оружии говорит о том, что иностранный гражданин может приобрести гражданское оружие НА ОСНОВАНИИ ХОДАТАЙСТВ ПОСОЛЬСТВ.

Я сомневаюсь, что за вас ваше посольство будет "просить"...

Да и далее... при условии, что не позднее, чем через 10 дней, он вывезет из страны это купленное оружие...

Получится, уже узнали в полиции