Хочу вернуться после окончания 1 курса колледжа в школу (10 класс).

• г. Уфа

Хочу вернуться после окончания 1 курса колледжа в школу (10 класс). соответственно 18 лет мне исполнится в 10 классе. Получу ли я отсрочку? Если продолжу сначала учиться в 11 классе, а уже потом поступлю в университет, получу ли отсрочку именно для обучения в университете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с п. 2 ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023), 18-летний выпускник имеет полное право на вторую отсрочку для учебы в университете, если он пользовался учебной отсрочкой в школе и поступил в вуз, не попав в армию.