Чтобы нас услышали, массово выселяют из общежития, которое давали жилье людям, и снимали с очередей!

• г. Кемерово

Чтобы нас услышали, массово выселяют из общежития, которое давали жилье людям, и снимали с очередей! Потом перевели в 16 ом года его в специализированное и сейчас выселяют!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не очень понятно в чем ваш вопрос

Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте иски в суд, если всё это незаконно.

Возможно не так описала ситуацию, бьемся не первый год, общежитие выдавали людям, в связи с работой на предприятии, по ходатайству работодателей, люди прожили там по 30 лет, а оно было совмещенно со студенческим, это в одном доме, и в 16 году его перевели в специализированное вместе с семейниками, и сейчас с приходом нового руководства колледжа, началось массовое выселение жильцов, оперируя это тем что не хватает мест студентам, а людей на улицу, с детьми, инвалидов, пенсионеров! В общем мы сейчас в каком то аду, администрация и область, только отписки делает! А у нас там дорогие ремонты, гаражи рядом с домом, ну люди жили не подозревая, что их выгонят!

Здравствуйте! А что районная прокуратура ответила вам?

Ответила что перевод жилья в специализированное, было по закону! Администрация обещала расселить в квартиры, но сейчас глава сменился и говорит кто обещал к нему и обращайтесь

Все вопросы в судах придётся решать. Общежитие перевели в другой жилищный фонд - распространённая практика собственника.