С 2019 года работаю в электроразаерке в полевой партии в условиях крайнего Севера и при равнинах к ним районов.

• г. Красноярск

С 2019 года работаю в электроразаерке в полевой партии в условиях крайнего Севера и при равнинах к ним районов. На гос услугах проверил свой льготный стаж ни одного дня. Как добиться льгот для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Вам до выхода на пенсию, по той же льготе. "как до луны пешком", всё посчитают, когда наступит время.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен сведения в СФР передавать. Обратитесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж должен подтвердить работодатель. Поэтому к нему и обращайтесь с таким вопросом.

Здесь подробно Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Гражданке назначена пенсия в Москве. До этого она проживала в районах Кпайнего Севера (12 лет) На сегодняшний день она переехала в район Крайнего Севера. Положена ли ей пенсия с коэффициентом?

Хотела спросить, как считаются северные надбавки, если работник отработал в районе Крайнего Севера (РКС) 49 дней и переходит в район приравненных к районам Крайнего Севера (МКС), в МКС отработано 125 дней? При этом в РКС 10% сев. надбавки, а в МКС 40%. Спасибо заранее.

У меня стаж по списку №2-1 год (1978 г), полевой стаж 7 лет (1984-1991 гг). соответственно эти 7 лет и по списку №2 и работы в районах Крайнего севера 2 года (2014-2015 гг). Как их можно суммировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. )

Обьясните мне пожалуйста, как это понять? Я работаю вахтовым методом 28/28 то есть 6 месяцев в год. Сколько у меня должент быть доп отпуск 12 дней или 24 дня? Заранее спасибо.

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Я работаю в условиях крайнего севера 2.5 года, сколько к отпуску должны прибавлять за раойн крайнего севера. Мне дают 1 день.

Стаж в районах крайнего севера: г.Салихпрд - 9 мес 1 д. (северный коэф. 1,5), ненецкий округ - 1 г. 4 мес. 6 д. (северный коэф. 1,8), в районе приравненном к районам крайнего севера: Тува - стаж 17 лет. 23 д. (коэф 1,4). вопрос: можно ли СТАЖ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ В СТАЖ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ - 20 ЛЕТ РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?

Город Якутск является районом крайнего севера, или это территория приравнена к району крайнего севера.

В силу своей профессии (техник-геофизик) мне приходится работать на производстве с вредными условиями труда (ГИС - геофизические исследования скважин (сероводород, ночные)). Наша администрация в этом плане осуществляет доплаты и компенсации за вредность на основании ст.219 ТК.РФ. Вопрос заключается в следующем: В моей полевой партии 5 человек (оклад (тариф) у всех разный), оплата за вредное производство начисляется 10% от оклада (тарифа), но на практике получается, что люди, имеющие больший контакт с HS, CH и CO - получают меньшую доплату т.к. имеют меньший оклад. Подскажите, есть ли в законодательстве РФ статьи, на основании которых мы могли бы урегулировать эту несправедливость?

Здравствуйте, мне в 2018 исполнится 50 лет, стаж зарабола в районах кр севера пойду ли я на пенсию и как она будет начисляься, какие документы необходимы?

Есть ли компенсация за проезд на поезде не работающему пенсионеру проживающего в районе не приравненного к крайнему северу, хотя прожил и про работал в районе приравненному к крайнему северу более 30 лет. Спасибо.

Семья из пяти человек, я жена и трое взрослых детей, прописаны в одной квартире, приватизированной. Всё родились на Сахалине. Дети 02.06.1992 г, и двое 27.07.1992 г, младшие инвалиды с детства. Проживаем в Сахалинской области. У меня стаж 30 лет, у жены 27 лет.

Хотим встать очередь на переселение из районов Крайнего Севера и к ним приравненным, имеем ли право попасть в льготную очередь.

Квартира оформлена на жену.

По поводу повышения пенсионного возраста. Если получаешь уже пенсию (в связи с работой в районах крайнего севера) тогда как будет выглядеть переход на другие сроки ухода на пенсию?

Если после выхода на мизерную пенсию (так как расчет среднего заработка брался за периоды с 1986...) пришлось работать и теперь зарплата белая и довольно высокая, возможно ли будет сделать перерасчет исходя из выплат в пенсионный фонд за последние периоды, естественно после окончания трудовой деятельности. Проконсультируйте, пожалуйста как правильно это сделать, если есть такая возможность провести перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение