Можно ли приватизировать 3/4 квартиры, не трогая его часть?

• г. Дзержинск

Родители в разводе 10 лет, наниматель (собственник) квартиры отец, он не проживает в квартире, зарегистрирован временно на 5 лет по другому адресу. Зарегистрировано в квартире 4 человека. Как можно провести приватизацию без него? Можно ли приватизировать 3/4 квартиры, не трогая его часть? Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без него никак. Он должен отказаться от приватизации, либо его необходимо снимать с регистрационного учета в судебном порядке.

Квартиру по долям приватизировать нельзя.

Без его согласия и его присутствия никак. Как выход - получить от него нотариальное согласие на приватизацию и нотариальную доверенность на право представлять его интересы. Но это только при его согласии.