С ним администрация и милиция ссориться не будет.

• г. Москва

Сосед захватил мою землю, поставил сплошной забор высотой выше 2 метров и оставил проезд к дому шириной 2.5 м. Дверь машины открыть невозможно и выгрузить вещи. Куда обращаться и что может помочь? Сосед-вор в законе времен 90-х. С ним администрация и милиция ссориться не будет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд. Неважно, вор или нет.

С иском в суд обращаться надо. Неважно, кем является ответчик.

В случае чего есть обжалование. Вряд ли его, так сказать, статус сыграет, к примеру, до Верховного суда, даже если на местном уровне что-то в этом роде, теоретически, и возможно...