Как написать заявление директору, чтобы моему ребенку всё-таки выдали учебник?

• г. Казань

Не выдали учебник в школе по основному предмету, по которому ставятся итошовые оценки, ссылаясь на то, что нет финансирования школы и вообще учебников нет. При этом без объяснения скинули ссылку в чате "родители/учитель" на электронный учебник, по которому мой ребенок не имеет возможности заниматься.

Как написать заявление директору, чтобы моему ребенку всё-таки выдали учебник?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме. С требованием выдать учебник. Согласно ФЗ "Об образовании".

Спросить
Пожаловаться

Юристы могут написать

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку не выдали учебник по алгебре, ему одному не хватило. В школе как то не уверено сказали, что учебник будет, но когда не говорят, что нам делать?

Скажите пожалуйста если ребёнку не выдали учебник в прошлом. Мы писали классно у руководителю об этом. Она ни чего не ответила. А сейчас они не выдают нам учебники.

Мне не выдали один учебник в начале года. А теперь, в конце требуют его купить, говорят, что я потеряла. Имею ли я права отказакаться покупать? Сейчас, я в 9 классе. И если не сдам все учебники-не допустят к аттестации. Имеют ли они права, так делать?

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

Сыну в школе выдали учебник старого образца по литературе. То что задаёт учитель-в учебнике нет вообще. В школьной библиотеке учебников нового образца уже нет. как быть? Учитель просто ответил что учебников на всех не хватило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить коллективное письмо от родителей на имя начальника отдела образования с требованием обеспечить наших детей учебниками, директор школы нам сказала, что денег нет и нам нужно самим покупать учебники и все пособия.

В 7 школе г Каменска-Шахтинского, детям, к первому сентября не выдали учебники, а в прошлом году дети учились по старым учебникам, у моего ребёнка учебник по математике был без половины страниц. Что делать?

Моему ребенку библиотекарь отказывается выдавать учебники, ссылаясь на то, что у ребенка долг по художественной литературе. Имеют ли право не выдать учебники на таком основании?

Мне не выдали учебники, сказали что я не сдала один из них, но я точно знаю, что сдала, библиотекарша скорее всего просто не отметила 2 часть. Заставляют купить, но я знаю точно, что сдала, я не теряла и дома нету. Меня оКлеветали.

Мне не выдали учебники, сказали что я не сдала один из них, но я точно знаю, что сдала, библиотекарша скорее всего просто не отметила 2 часть. Заставляют купить, но я знаю точно, что сдала, я не теряла и дома нету. Меня оклеветали.

Классный руководитель моего сына не выдала ему учебник. Аргументируя это тем. что он не сдал деньги на ремонт класса! Как мне обжаловать её действия?

Моему сыну не выдали учебники, всем выдали, а моему нет. Говорят, что он сдал не свой учебник в конце года еще за 4 класс, мы уже переходим в шестой.

У ребенка в портфеле вытекла ручка, испачкав учебник. Библиотекарь учебник не принимает и отказывается выдать ребенку вторую часть учебника. Правомерны ли действия библиотекаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение