Если заседание по УДО проходило в районном суде, то куда писать апелляционную жалобу, в верховный суд через районный?

• г. Уфа

Если заседание по УДО проходило в районном суде, то куда писать апелляционную жалобу, в верховный суд через районный?

Ответы на вопрос (4):

Да апелляцию нужно подавать в Верховный суд вашей республики через районный суд

Здравствуйте. Все верно.

Добрый день, апелляционная жалоба подается через суд который вынес постановление, в уголовную коллегию областного или краевого суда.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 389.3 УПК РФ, апелляционные жалоба приносится через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение (на приговор или иное решение районного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики). Соответственно, если Вы из Башкортостана, то апелляционная жалоба должна быть подана в ВС Республики Башкортостан через районный суд.