Если заседание по УДО проходило в районном суде, то куда писать апелляционную жалобу, в верховный суд через районный?

• г. Уфа

Если заседание по УДО проходило в районном суде, то куда писать апелляционную жалобу, в верховный суд через районный?

Ответы на вопрос (4):

Да апелляцию нужно подавать в Верховный суд вашей республики через районный суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, апелляционная жалоба подается через суд который вынес постановление, в уголовную коллегию областного или краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 389.3 УПК РФ, апелляционные жалоба приносится через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение (на приговор или иное решение районного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики). Соответственно, если Вы из Башкортостана, то апелляционная жалоба должна быть подана в ВС Республики Башкортостан через районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли районный суд вернуть апелляционную жалобу на решение суда мотивируя это тем что нет документов, подтверждающих направлении жалобы истцу.

Был районый суд, городской суд и касационная жалоба о востановлении на работу, все три инстанции програнны. Был незаконно уволен по статье из бюджетного учериждения. Могу ли я подать в канституационный суд, или только в верховный?! Зарание спасибо.

Что делать, я получила решение Европейского суда по правам человека, которое отменяет решение районного суда. Куда обращаться в районный суд или в Верховный суд?

Меня лишили ВУ постановлением районного суда, хочу обжаловать сейчас по 0,16 промилей, мне напрямую в областной суд идти или через районный суд обжаловать? И еще вопрос поему меня лишил районный суд, обычно вроде мировой лишает. Заранее спасибо!

Если я хочу обжаловать решение районного суда, то могу ли я написать жалобу на решение в верховный суд напрямую? Или надо писать аппеляционную жалобу через этот районный суд? Для чего жалоба подаётся через районный суд? Они могут пересмотреть своё решение и удовлетворить мою жалобу не доводя дело до верховного суда? Спасибо.

В какой срок районный суд должен направить апелляционную жалобу в верховный суд. Срокиподачи в районный суд соблюдены.

Гражданское дело рассматривалось в мировом суде. На решение мирового судьи была подана апел. Жалоба в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение отказать истцу в его исковых требованиях. Апелляционный (районный) суд рассмотрел апелляционную жалобу и отказал истцу в его исковых требованиях.

Кому в соответствии с процессуальным законодательством необходимо подавать кассационную жалобу (в суд первой инстанции - мировому судье или в апелляционный районный суд)? Реквизиты какого суда должны быть проставлены в квитанции об уплате госпошлины (мирового судьи, районного суда или областного) ? Можно ли, проходя все ступени обжалования решения суда первой инстанции, в квитанции об уплате госпошлины указывать всегда реквизиты суда первой инстанции?

Истцы обратились в районный суд по иску к управлению ФСРК и К О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЙ гос, регистратора связанные с

регистрацией права собственности на самовольную постройку в удовлетворении иска было отказано в связи что истцами пропущен 3 х месячный срок обращения о признании незаконными действиями гос, регистратора и не было представлено уважительных причин пропуска я была привлечена 3 лицом истцы обратились в край суд с апелляционной жалобой край суд вынес решение об отмене 3 х месячного срока обращения хотя не представили новые доказательства инаправили в районный суд на новое рассмотрение вопрос есть ли смысл писать надзорную жалобу на определения суда и можно ли приостановить рассмотрение районного суда если подана надзорная жалоба.

Если об отмене заочного решения принимал мировой суд. Апелляция подается через мировой суд в районный или сразу в районный? Восстановления сроков обжалования в апелляционном порядке в какой суд подавать в мировой или районный?

Мне нужно подать апелляцию на решение районного суда через этот же районный суд в областной суд. А если этот же районный её отклонит, у меня не будет больше возможности куда то жаловаться?

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Как написать правильно в шапке апелляционной жалобе? В Верховный суд через районный суд? Либо же также как и писал в исковом заявлении просто районный суд, а они сами передадут и не указывать Верховный суд?

Господа юристы подскажите пжл. по вопросу-я подала частную жалобу в в Верховный суд республики на определение районного суда. Могу ли я еще и подать кассационную жалобу в тот-же районный Верховный суд?

Если суд районый вынес решение суда. Куда писать апеллиционую жалобу в суд какой инстанции?

У меня в Решении суда написано что можно обжаловать через районный суд. Это значит, что я должна подать жалобу в Верховный суд через районный суд?

Муж подал на развод, ссылаясь на то, что мы с ним 2,5 года проживаем в разных местах. У нас с ним двое несовршеннолетних детей. 20 марта состоялся судебный процесс, исковые требования не были удовлетворены. Суд сослался на то, что истец не представил достаточно доказательств того, что он хочет создать новую семью и у него с той женщиной сложились крепкие семейные отношения. Сейчас муж подал апелляционную жалобу в районный суд. Какова вероятность, что районный суд отменит решение мирового судьи? Что мне нужно сделать, чтобы этого не произошло?

Было решение районного суда. Подавала аппеляционную жалобу. Ее не удовлетворили. Куда дальше подать иск с пересмотрением моего дела?

Муж подал заявление на развод в мировой суд, не желая делить имущество, нажитое в браке. Я хочу развестись только с разделом имущества через районный суд. Что я должна сделать, чтобы развестись с разделом имущества? Заявление я еще ни куда не подавала.

"Требования судьи, изложенные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в установленный срок не выполнены. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

Определил: Возвратить апелляционную жалобу на решение суда. Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 15 дней путём подачи частной жалобы через Невский районный суд Санкт-Петербурга."

В каком виде обжаловать? В ноябре получил письмо с решением на оставление жалобы без движения и получением время на устранение недостатков ПОЗЖЕ сроков, которые были даны на эти самые устранения? Так и должно звучать "апелляция на возвращение срока для устранения недостатков" (что-то в этом духе)? Или как? А то совсем уже запутался в этой чехарде.

Как и с судами. Куда и что нужно подавать. Опять Санкт-Петербургский городской суд упомянут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение