Ответ в прокуратуру

• г. Москва

Как правильно написать объяснительную в прокуратуру. Я директор малокомплектной школы которая находится в 50 км от районного центра. В школе всего 4 преподавателя и 11 учеников. Интернета как и связи нет совсем. Недавно была в отделе образования и мне ручили письмо с прокуратуры о том, что не ведётся школьный сайт и я несу ответственность. Да, проживаем в ЛНР с 2022 года. До этого это была территория Украины. Таких требований небыло. Пожалуйста, помогите правильно сформировать.

Ответы на вопрос (4):

Марина, вопрос довольно не простой и советовать сложно.

По сути - это бред! Однако, если ваше руководство отдела образования и прокуратура этого не понимает - это тяжелый случай.

Поэтому так и пишите, что о количестве и штате в школе. Что в настоящее время в школе нет связи, нет интернета. Финансирование отдел образование на эти цели не выделял. Поэтому сайт не создавался из-за отсутствия технической возможности и отсутствия соответствующих специалистов не предусмотренных штатным расписанием школы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Так и напишите своими словами, что территория, где находится учебное заведение, не покрывается интернет-связью, что сайт не создан (тут надо уточнить, кто и за чей счёт его должен создать).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сошлитесь на объективные обстоятельства

Индивидуально необходимо смотреть