Двигался по автобусной полосе прямо (не на маршрутном транспортном средстве)

• г. Тюмень

Двигался по автобусной полосе прямо (не на маршрутном транспортном средстве) С прилегающей стал выезжать автомобиль и произошло ДТП. Кто будет виноват?

Ответы на вопрос (2):

ПДД нарушил автомобиль, выезжавший с прилегающей дороги. Он был обязан пропустить двигавшийся по главной дороге автомобиль.

Здравствуйте. Выезд с прилегающей, подразумевает уступить дорогу транспортным средствам двигающимся по главной. Отмечу, что в дорожной ситуации рассматриваются действия каждого из участников ДТП.