Оценка недвижимости при договоре дарения

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли кадастровый паспорт и оценка объекта недвижимости при оформлении договора дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нужен, однако иногда , в зависимости от организации дела в конкретной рег.палате не требуют.

Кадастровый паспорт нужен, если в Росреестре его нет. Оценка объекта для регистрации сделки и перехода права не нужна. Оценка нужна только, если будете договор удостоверять нотариально, что совсем не обязательно....

если у дарителя имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности тогда кадастровый паспорт не нужен, а если нет (право у него возникло до введения регисртации), тогда кадастровый паспорт необходим. При этом оценку в любом случае делать нет необходимости