Могу ли я продать квартиру по переуступке, если акт приема передачи с застройщиком еще не подписан, а дом уже стоит на кадастре.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать квартиру по переуступке, если акт приема передачи с застройщиком еще не подписан, а дом уже стоит на кадастре.

Ответы на вопрос (8):

Только с согласия застройщика в рамках ДДУ.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Уступка прав требований по договору

Можете конечно.

Без подписания акта о передаче вам квартиры вы не сможете ее продать по переуступке.

А, если подпишет акт, тем более не сможет.

Можете передать права требования по ДДУ, по договору.

Здравствуйте! Уступка по ДДУ возможна до подписания акта приёма-передачи. При этом следует учитывать не передан ли объект по одностороннему акту, в случае непринятие или уклонения участника от подписания акта.

Можете, конечно.

В законе нет запрета.,

Да без проблем