Брату сломали челюсть в драке.. сейчас нам предстоит операция и востоновление... какое наказание им может грозить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вплоть до лишения свободы на 12 лет.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Зависит от деталей ситуации, при которой произошла драка (и что этому предшествовало) и насколько тяжким окажется вред здоровью (т.к. сломанная челюсть может дать очень тяжелые последствия).

Ст.112 УК РФ