Авто только сейчас сняла с учета.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать начисленный налог за автомобиль, если он 7 лет назад был продан по рукописному договору купли-продажи, а новый владелец владелец так и не переоформил его на себя. Авто только сейчас сняла с учета.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Надеюсь, ДКП сохранился!

Спросить
Пожаловаться

Да, есть. А только в судебном порядке можно?

Спросить
Пожаловаться

Для начала можете направить заявление в налоговую. Копию заявления оставьте себе.

Спросить
Пожаловаться

Можно возразить

Спросить
Пожаловаться

Владелец авто снела авто с учета 11.06.2019 а арест наложен 21.10.2019 авто же нечислится на ней?

Прошлый владелец авто снял с учета авто еще год назад. Что нужно, чтобы авто снова посьавиь на учёт и какой за это положен штраф?

Авто зарег в дубне. Я прожив. В Москве. При снятии с учета авто, необх ли осмотр авто или можно снять авто с учета имея при себе только соответствующие документы? Спасибо.

Виктория.

то есть подписать договор купли-продажи, как представитель собственника сам с собой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в 2017 году снять авто с учёта для утилизации, фактически его не утилизируя, а после поставить снова на регистрационный учёт?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли снять авто с учёта для утилизации, фактически его не утилизируя, а после поставить снова на регистрационный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала авто отца по договору купли-продажи как представитель по ген. доверенности. Ген. доверенность передала новому собственнику. Отец умер. А новый собственник не ставит авто на учет. Как я могу снять авто с учета, ведь копии (нотариально заверенной) ген. доверенности у меня нет, а для ГИБДД я никто и свидетельство о смерти для них не играет роли? ГИБДД говорит давайте свидетельство о праве наследования, а на что? авто ведь продано! Платить штрафы и налог за проданную машину я не хочу.

Был утерян договор купли продажи авто? Как сейчас снять авто с учёта, если нет договора и неизвестно местоположение нынешнего хозяина и его контакты?

Продал авто по рукописному ДКП без снятия с учета в декабре 2013 г. До сих пор авто с учета не снят. Обратился сегодня в ГИБДД, чтобы снять его с учета на основании ДКП и выяснилось, что в ДКП имеются сокращения и не указан номер ПТС, т.е. ДКП недействителен. Покупатель отказывается переписывать ДКП, т.к. он авто уже как-то передал (не объясняет как) другому человеку, а новый владелец недоступен. Что делать, как снять авто с учета, если документы на авто были переданы покупателю, а авто числится на мне?

Стоит запрет на регестрацию, но авто снято с учёта раньше чем поставили запрет, можно ли снять запрет у приставов?

Продала договор перекупу (как выяснилось на следующий день), он выставил ее на продажу. Могу ли я не ждать 10 дней и обратиться в ГИБДД для снятия авто с учета? Есть риск, что за этот период (10 дней) накатают штрафы, которые придется оплачивать мне (1 уже пришел).

Владею авто на основании генеральной доверенности, срок которой скоро истекает. Могу ли я снять машину с учета, а потом её поставить снова - уже на себя, минуя продажу третьему лицу?

Пожайлуста у меня умер дедушка, мама вошла в наследство на его автомобиль, может мама снять с учета авто не оформляя на себя?

Ситуация следующая, 2 года назад продал авто, на учет его ни кто не поставил. Начали приходить штрафы! ДКП утерян документов на авто естественно ни каких! Вопрос в следующем как его снять с учета при том условии что кто сейчас ей владеет неизвестно. Нужны точные действия что и как делать. Что будет если я заявлю об угоне?

Авто снято с учёта для вывоза в Беларусь. В Беларуси большой утильсбор, хочу авто вернуть в РФ и продать. Возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение