При применении Статьи 32 УПК РФ, можно ли сделать отвод судьи для рассмотрении дела в другом районе?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Отвод одного судьи, если удовлетворять, не позволяет направить дело на рассмотрение в другой район, просто назначать другого судью.

Если только один судья в районе, и если удовлетворят ходатайство, заявление об отводе, то только тогда могут направить в другой район.