Как в мировом прописать, что сторона отказывается от права подать иск на раздел имущества?

• г. Новосибирск

Заключаем мировое соглашение, его утвердит суд. По нему одна сторона отказывается от своей части наследства, а другая отказывается от иска. При этом, у первой стороны есть еще недвижимость, которая не поделена супругами в браке и которая ошибочно включена в наследственную массу только одной стороны, но это не предмет того спора, по которому будет мировое. Она не обращалась в суд.

Если сейчас заключим мировое, то все равно тогда сторона может пойти в суд и разделить еще имущество, на таких условиях если бы знали, мировое нельзя заключить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алена.

Отказ от права на обращение в суд ничтожен, так как противоречит закону и Конституции. Даже если вы и пропишете это, суд вряд ли утвердит такое условие соглашения

Надо готовить мировое с учетом всех обстоятельств пока все не очень конкретно

пишите юристам сайта в личные сообщения и вам составят

Отказ от права подать иск вне норм права.

А мы не занимаемся ничьим обучением. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

Обратится в суд право все равно останется