Какие документы нужно собрать для того, чтобы выписать бывшую жену из частного дома. Я собственник, дом постпоил до брака

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужно собрать для того, чтобы выписать бывшую жену из частного дома. Я собственник, дом постпоил до брака

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно составить иск и все.

Нужно написать исковое заявление.

Как минимум, документы о праве собственности, справку о зарегистрированных в квартире, свидетельство о прекращении брака + подготовить иск в суд, уплатить госпошлину

На составлять и направлять исковое в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета (ч.4 ст. 292 ГК РФ)

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из ЕГРН

- справка о составе семьи

- квитанция об оплате госпошлины

Ничего собирать не нужно. Оплачиваете госпошлину, прикладываете квитанцию к исковому заявлению и направляете его в районный суд.

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление в суд.

Подать иск в суд о снятии с рег/учета.