И вообще бужет ли считаться оправданием поздней оплаты ущерба если уйду в армию?

• г. Владивосток

В день покупки машины попал в дтп, сдавал задним ходом во дворе и врезался в другой автомобиль, страховки нет, а у потерпевшего каско. Визуально ущерба почти нет, только царапина и слегка замят пластик. Я безработный и через пол месяца меня забирают в армию. Подскажите чего ждать? Повестки в суд или счет от страховой? И вообще бужет ли считаться оправданием поздней оплаты ущерба если уйду в армию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте могут подать в суд и арестовать счета

Здравствуйте. Если вы уехали, то вас лишат прав. То что вы ушли в армию не оправдание. Скорее всего будет суброгационный иск. Может вы уже и вернетесь

Вы ГИБДД вызывали? Нет? Потерпевший в ГИБДД о наезде на свой автомобиль сообщил? Если да, сообщил, то в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - за оставление места ДТП. Наказание - лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Если потерпевший воспользовался полисом КАСКО, и ему отремонтировали машину, то через полгода-год страховая обратится к Вам с иском в суд, и взыщет всю сумму ремонта.

Гббд вызвали. Я не покидал место дтп, оставался до приезда гббд, они составили протокол и уехали. Просто боюсь что цену ремонта задерут до небес и придется резко искать большую сумму денег. У меня есть возможность не согласиться со стоимостью ремонта и обжаловать решение страховой?

Можно. Только это будет Вам дорого стоить. При обращении страховой компании в суд, Вы просите судью назначить судебную экспертизу. Оплачивать её проведение будете Вы, стоимость экспертизы от 35 000 до 60 000 руб.