Она отказывается его отдать, причем не подтверждает, что китель есть.

• г. Москва

Отец последние годы жизни жил с сожительницей, завещал ей квартиру. Соответственно все вещи в этой квартире достались сожительнице. У отца был китель с медалями и орденами. Она отказывается его отдать, причем не подтверждает, что китель есть. Что делать в этой ситуации? Подача иска об истребовании имущества? А являются ли награды имуществом? И в суде она просто скажет, что кителя в квартире не было.

Опасаюсь, что она их просто продаст.

Ответы на вопрос (2):

В суде вам нужно доказать, что китель был и находится у ответчика. Если не докажите, суд откажет в удовлетворении иска, а ответчик взвщет с вас свои судебные расходы

Надежда, начнем с того, что нет доказательств.

Этого достаточно для отказа в иске.