Мой муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. У нас оформлен брак, ребенку 1 год, я нахожусь в декретном отпуске, через пять месяцев у нас родится второй ребенок, До какой суммы (проценты) можно уменьшить алименты бывшей жене при подаче искового заявления на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

До 16, 5 %, при рождении второго также.

Даже если я не работаю? если я подам на алименты на свое содержание до 3 лет, все равно будет 16,5 % или меньше?

На Ваше содержание - твёрдая денежная сумма. А детям - проценты.