И если я расписалась в даче задатка договора, это помешает вернуть как то деньги?

• г. Новосибирск

Мой сын решил взять ипотеку, обратился за помощью к риэлтору. Выбрали квартиру, в агентстве составили договор, был передан агентству задаток, в договоре расписалась я, мама, что я отдала задаток за квартиру. Оформить выбранную квартиру не получилось, так как продавец продал ее другим. Теперь агентство отказывается вернуть задаток. Куда можно обратиться с жалобой на агентство? И если я расписалась в даче задатка договора, это помешает вернуть как то деньги?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете вернуть деньги. Надо выставлять письменную досудебную претензию-требование.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".

Вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить руководителю АН. В случае отказа в возврате денежных средств, нужно обращаться в суд.

Договор с риэлтором на руках?

А в чем была суть договора, агентство то нашло вам продавца и выполнило еще что-то, т.е. фактически выполнило часть услуг

Вам обязаны вернуть задаток в двойном размере

Таня нужно направить претензию в агентство. Вам обязаны вернуть задаток. Обращайтесь поможем.

Здравствуйте

нужно составлять претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении - писать иск в суд

но нужно сперва изучить ваш договор с агентством

готовы помочь с вашим делом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже