Правомерно ли отказывают в компенсации?

• г. Ханты-Мансийск

Получение компенсации за детсад: договор с детсадом заключен с одним родителем ребенка, а оплата производится другим родителем, поэтому отказывают в компенсации, требуют оплату производить со счета родителя который заключил договор? Правомерно ли отказывают в компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование правомерно. Согласно ст. 65 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в том числе дошкольные. Удачи.

Договор с ДОУ заключен с мамой, а оплату вносит папа, в компенсации отказывают, потому что должна платить мама, а какая разница то?