Дневной стационар не выдает больничных при плановом лечении?

• г. Владимир

У меня синдром Рейно. Мне нужно делать капельницы каждые 6 месяцев. Сейчас пришло время, документы собрала, хирург дал направление на дневной стационар. Там мне сказали что больничный лист на период лечения они выдать не могут. Они правы? Дневной стационар не выдает больничных при плановом лечении?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, врач не может отказать в выдаче больничного листа по причине нахождения пациента на дневном стационаре, если он является нетрудоспособным и нуждается в лечении и временном ограничении трудоспособности.