Юрист указал, что нужно обязательно указать ИНН и СНИЛС доверителя.

• г. Хабаровск

Собираюсь оформлять доверенность на юриста на представление моих интересов в суде, включая полномочия на ведение исполнительного производства (взыскание неустойки по дду).

Юрист указал, что нужно обязательно указать ИНН и СНИЛС доверителя. Подскажите, пожалуйста, для чего нужны эти данные? Разве паспортных данных недостаточно?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно и паспортных данных. И кстати, при наличии паспортных данных ИНН узнать можно без проблем в интернете

Нет необходимости указывать эти данные

В доверенности их не указывают, я постоянно их получаю от заказчика. При оформлении доверенности какие могут быть опасения передать СНИЛС и ИНН? В обращениях от имени доверителя проще указывать СНИЛС чем паспортные данные, при оформлении квитанции по оплате гос. пошлины нужен ИНН. При таких опасениях, стоит ли вообще выдавать доверенность? После доверенности некоторые передают не только пароль от электронной почты, но и от гос услуг. Когда сами не могут отслеживать, или что то направить. И вообще после оформления доверенногсти, считай что мы уже родня:)

Юрист попросил указать эти сведения для того, чтобы можно было их указывать в судебных документах. В частности ГПК требует в иске указать