Настолько реально от оператора капремонта добиться помощи в капремонте бесхозного многоквартирного дома?

• г. Челябинск

Настолько реально от оператора капремонта добиться помощи в капремонте бесхозного многоквартирного дома? Более 10 лет не проводился ремонт, нет никаких актов обследований, экспертиз, аварии, крыша течёт, подвал топит.

Каков минимально допустимый пакет документов?

В ЗАКОНе ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.11.2016 N 430-ЗО список документов нереально собрать.

Спасибо.

Доки для РО: (лично /заказн письмом)

+ заявление об установлении необходимости капремонта.

+ протокол собрания о необходимости капремонта раньше.

- копия тех и кадастрового паспорта дома с результатом последней тех инвентаризации.

- акт осмотра общедом имущества (по Постановлению РФ Правила содержания общедом имущества).

- заключение РО об экономич целесообразности капремонта.

- доки подтверждения обстоятельств непреодолимой силы (о необходимости, авариях)

- доки Гос жил надзора, свидетельствующие о необходимости капремонта.

- заявления, жалобы, письма жильцов на неудовлетворительн условия в доме.

(+ можно все наши заявления в инстанции 10.-11.2023)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вполне возможно.

На проведение кап ремонта необходимо решение общего собрания. Если дом бесхозный, то провести его невозможно.

Спасибо. Где почитать об этом? За что гда платим капремонт?