Опять позвонила в суд и спросила - почему не выслали определение?

• г. Москва

Суд нарушает мои права.

Прокурор подал иск в моих интересах в порядке ст.45 гпк.

Ответчик Пенсионный фонд.

Иск принят судьей к производству. После принятия иска - на сайте суда завели дело. Мои фамилия и отчество были указаны с ошибками. Я списала это на человеческий фактор, позвонила в суд - ошибки исправили. Предварительное заседание уже скоро - а определение о принятии иска мне так и не направили. Опять позвонила в суд и спросила - почему не выслали определение? На что мне помощник судьи грубо ответила что мне ничего не должны направлять. Истец прокурор и с него спрос. Мне кажется - или меня отстраняют от участия в судебном процессе? Сначала я боролась с прокурором за подачу иска. А теперь в суде меня пытаются отшить.

Ответы на вопрос (6):

Вам кажется.

Действительно, эти определения не направляют.

Есть желание и много лишнего времени - идите в суд, знакомьтесь с делом, оно там будет. Это совершенно стандартный документ, лишенный, как правило, какого бы то ни было смыслового содержания (в отличие от других судебных актов).

Если мне кажется - то почему меня не извещают о дате и времени предварительного участия? О дате и времени я узнала на сайте суда. А представьте - что у меня нет интернета? Выходит я им там не нужна?

У меня был ещё один суд в порядке ст.45 гпк, но только с другим органом власти. Тогда судья соблюдала мои права и направляла мне определение и повестки. А эта словно отстраняет меня от участия.

Арина, подача прокурором иска в суд в Ваших интересах не лишает Вас права участвовать во всех судебных процессах и быть извещенной о дате и времени судебных заседаний, а также не лишает Вас права получать судебные акты.

В сложившейся ситуации, подайте через канцелярию суда заявление (со ссылкой на номер дела) о том, что желаете принять участие в судебных заседаниях и просите извещать Вас о датах и времени рассмотрения дела, а также изложите просьбу высылать Вам судебные акты.

Пишите жалобу председателю суда.

Здравствуйте, подайте ходатайство в суд

Прокурор заявил иск в ваших интересах, а поэтому вы являетесь истцом и обладаете всеми процессуальными правами. Аппарат суда неправ.