Я не против смены названия должности, но не понимаю правомерно ли это делают через собеседование, на котором отказывают.

• г. Казань

Правомерно ли работодатель при реорганизации структуры компании (меняя только название должности при старом функционале) предлагает ротацию, но с условием прохождения собеседования?

Я работала в поддержке банка на 1 линии, потом я перевелась на 2 линию и больше месяца исполняю свои обязанности 2 линии. Написала заявление о переводе на эту должность, но работодатель затягивает доп. соглашение к договору и приказ. Отдел кадров мои вопросы по сроку предоставления документов игнорирует. А сейчас эту должность 2 линии расформировывают, меняют название, но функционал остаётся прежний. При этом работодатель не предлагает просто перевод на эту должность с новым названием, а именно с условием собеседования, которое я уже не прошла. Я не против смены названия должности, но не понимаю правомерно ли это делают через собеседование, на котором отказывают. И делают всё чтобы я вернулась обратно на 1 линию.

Ответы на вопрос (1):

По факту вы не работайте на 2 линии, так как нет дополнительного соглашения и приказа. Обязанности ваши прописаны в трудовом договоре или должностной инструкции. Исходить нужно из этого.