Воинский учет

• г. Чита

Мой муж устраивается на работу, работодатель требует военный билет (сказали можно справку с военкомата), муж пошел в военкомат, отправили проходить медкомиссию. Могут ли в военкомате дать эту справку без прохождения комиссии для военного билета?

Ответы на вопрос (6):

ВВК нужно чтобы поставить категорию годности в военный билет. Нужно не справку получать, а военный билет. Без ВВК его нельзя получить

Вопрос вообще не об этом.

К документам, относящимся при приеме на работу:

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Справки военкомат не выдает. Он выдает документы воинского учета.

Выдает.

Еще раз повторюсь, если муж военнообязанный или является лицом подлежащим призыву, ему положена не справка, а военный билет. Это закон. Военкомат это не соц. защита по выдачи справок.

Если отправили проходить медицинскую комиссию, то получит военный билет, а не справку уклониста.