Услуги и ухаживала за ней, должна ли я оплачивать налог 0,3% от кадастров.

• г. Красноярск

У нас умерла мама, нас 2 наследника по завещанию, наследственное дело открыли. Я проживала с мамой, оплачивала коммун. Услуги и ухаживала за ней, должна ли я оплачивать налог 0,3% от кадастров. Стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (18):

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Для других наследников — 0,6%, но не более 1 000 000 рублей.